Klasemen SEA Games 2019: Indonesia Tertahan di Posisi Keempat

Berita Baru, Jakarta – SEA Games 2019 resmi akan berakhir pada Rabu (11/12). Akan tetapi, Kontingen Indonesia memasuki masa krusial pada Selasa (10/12), karena hanya mampu mendulang tiga emas, sehingga harus tertahan di posisi keempat klasemen SEA Games 2019.

Medali emas pertama didapat dari cabor Jiu-Jitsu atas nama Muhammad Ariq Noor, di nomor 120 kg, dan tim voli putra, setelah menumbangkan tuan rumah Filipina 3-0 di partai puncak.

Sementara itu, satu emas lainnya diperoleh dari cabang olahraga dancesport lewat torehan Dwi Desyana pada nomor breaking girls.

Selain tiga emas, Tim Merah Putih juga menambah koleksi medali dengan tujuh perak dan sepuluh perunggu.

Dengan demikian, kontingen Indonesia total menggamit 266 medali dengan rincian 72 emas, 83 perak, dan 111 perunggu. Puncak klasemen masih dikuasai tuan rumah Filipina yang melesat sendirian dengan 149 emas, 117 perak, dan 119 perunggu.

Kontingen Merah Putih pun harus puas mengakhiri SEA Games 2019 dengan duduk di peringkat keempat.

Berita Terkait :  SEA Games 2019; Timnas Mobile Legends Indonesia Lolos Menuju Final

Hal tersebut dapat dipastikan lantaran Indonesia sudah terpaut jauh dari Thailand yang duduk di peringkat ketiga, dengan 92 emas, 102 perak, dan 122 perunggu.

Klasemen SEA Games 2019, Selasa (10/12):

NOKONTINGENEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
1FILIPINA149117119385
2VIETNAM9685104285
3THAILAND92102122316
4INDONESIA7283111266
5MALAYSIA555871184
6SINGAPURA534669168
7MYANMAR4185173
8KAMBOJA463646
9BRUNEI DARUSSALAM25613
10LAOS152733
11TIMOR LESTE156
- Advertisement -

Tinggalkan Balasan