Berita

 Network

 Partner

DPP PDI Perjuangan
Rapat Pengumuman DPP PDI Perjuangan (Foto:Istimewa)

PDI-P Umumkan Paslon Dalam Pilkada Serentak 2020

Berita Baru, Jakarta –  Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan mengumumkan sebagian Pasangan Calon (Paslon) yang direkomendasikannya pada Pemilihan Kepala Daerah (Plkada) Serentak Tahun 2020.

Pengumuman ini disampaikan saat rapat DPP PDI Perjuangan guna membahas agenda pengumuman paslon kepada daerah gelombang pertama di Jakarta, Rabu (19/2).

Sekretaris DPP PDI Perjuangan Hasto Kristiyanto mengatakan bahwa PDIP menjadi pelolopo tradisi lembaga kepartaian dalam menyiapkan pemimpin.

 “Hari ini PDI Perjuangan memelopori suatu tradisi di dalam pilkada serentak yang kita jadikan sebagai momentum untuk penguatan kelembagaan kepartaian di dalam menyiapkan pemimpin,” kata Hasto dalam pengantarnya.

Sebagian besar, menurut Hasto adalah yang diberi rekomendasi pada gelombang pertama ini adalah petahana. Mereka yang diberi rekomendasi sebanyak 50 paslon, meliputi: 1 paslon gubernur dan wakil gubernur, 42 paslon bupati dan wakil bupati serta 7 paslon walikota dan wakil walikota.

Berita Terkait :  Hasto Bantah Pihaknya Negosiasi Ke KPU Soal PAW

Sedangkan untuk Paslon Gubernur dan Wakil Gubernur baru satu provinsi yang diumumkan, yakni Sulawesi Utara, yaitu pasangan petahana Olly Dondokambey-Steven Kandouw.

Untuk pengumuman Paslon Bupti dan Wakil Bupati ialah sebagai berikut :

Provinsi Banten
a. Kabupaten Serang: Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa
b. Kabupaten Pandeglang: Irna Narulita-Tanto W. Arban

Provinsi DIY
a. Bantul: Abdul Halim Muslih-Joko B. Purnomo

Provinsi Jawa Timur
a. Kabupaten Ngawi: Ony Anwar-Dwi Rianto Jatmiko
b. Kabupaten Malang: Sanusi-Didik Gatot Subroto
c. Kabupaten Sumenep: Achmad Fauzi-Dewi Khalifah
d. Kabupaten Lamongan: Sholahuddin-Sa’im

Jawa Tengah
a. Kabupaten Klaten: Sri Mulyani-Aris Prabowo
b. Kabupaten Grobogan: Sri Sumarni-Bambang Pujiyanto
c. Kabupaten Demak: Eisti’anah-Joko Sutanto
d. Kabupaten Boyolali: Mohammad Said Hidayat-Wahyu Irawan
e. Kabupaten Wonogiri: Joko Sutopo-Sriyono
f. Kabupaten Sragen: Kusdinar Untung-Suroto
g. Kabupaten Pemalang: Agus Sukoco-Priyono
h. Kota Semarang: Hendrar Prihardi-Hevearita Gunaryanti
i. Kabupaten Semarang: Ngesti Nugraha-M. Basari
j. Kabupaten Kebumen: Arif Sugianto-Rista
k. Kabupaten Blora: Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati
l. Kabupaten Purbalingga: Dyah Hayuning-Sudono

Berita Terkait :  252 KPUD Ajukan Anggaran Rp10,9 T untuk Pilkada 2020

Lampung
a. Kota Metro: Anna Morinda-Frits Akhmad Nuzir

Sumatera Utara
a. Kabupaten Samosir: Rapidin Simbolon-Juang Sinaga
b. Kota Gunung Sitoli: Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli
c. Kabupaten Nias Selatan: Hilarius Duha-Firman Giawa
d. Kabupaten Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor-Yanto Sihotang

Sumatera Selatan
a. Kabupaten Musi Rawas Utara: Devi Suhartoni-Innayatullah

Kalimantan Selatan
a. Kabupaten Tanah Bumbu: Syafruddin H. Maming-Andi Rudi Latif
b. Kabupaten Kotabaru: Zairullah Azhar-Zulkipli A. R
c. Kota Banjarbaru: Aditya Mufti-Ahmad Rifani

Kalimantan Timur
a. Kabupaten Kutai Barat: F. X. Yapan-Edyanto Yarkan
b. Kota Bontang: Adi Darma-Basri Rase
c. Kabupaten Paser: Fahmi Fadli-Sulaiman Eva
d. Kota Balikpapan: Rahmad Mas’ud-Thohari Aziz

Sulawesi Tenggara
a. Kabupaten Buton Utara: Abu Hasan-Suhuzu

Berita Terkait :  Pengujian UU Pilkada Ditolak MK, Perludem: MK Mendukung Perkawinan Usia Anak

Sulawesi Tengah
a. Kabupaten Banggai: Herwin Yatim-Mustar Labolo

Sulawesi Selatan
a. Kabupaten Bulukumba: Tomy Satria Yulianto-Makkasau
b. Kabupaten Kepulauan Selayar: Muh. Basli Ali-Saiful Arif

Maluku
a. Kabupaten Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas-Agustinus Lekwardai
b. Kabupaten Seram Bagian Timur: Fachri Husni-Arobi Kelian

Papua Barat
a. Kabupaten Manokwari: Demas Paulus-Edy Budoyo
b. Kabupaten Asmat: Elisa Kambu-Thomas Eppe
c. Kabupaten Pegunungan Arfak: Yosias Saroy-Marinus Mandacan
d. Kabupaten Kaimana: Rita Terupun-Leonardo Syakema
e. Kabupaten Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa

Kalimantan Barat
a. Kabupaten Sekadau: Rupinus-Aloysius

Nusa Tenggara Barat
a. Kota Mataram: Putu Selly Andayani-Abdul Manan
b. Kabupaten Sumbawa Barat: Musyafirin-Fud Syaifuddib

Maluku Utara
a. Kabupaten Tidore Kepulauan: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen

Jawa Barat
a. Kabupaten Cianjur: Herman Suherman-Mulyana Syahrudin
b. Kabupaten Tasikmalaya: Ade Sugianto-Cecep Nurul (AMz).