Klasemen SEA Games 2019 Hari Ke-7, Indonesia Tambah 11 Medali Emas

Berita Baru, Jakarta – Indonesia kembali menambah medali emas di SEA Games 2019, Filipina, pada Sabtu, (7/12/2019). Di klasemen medali SEA Games 2019, posisi Indonesia tak beranjak dari peringkat kedua.

Keberhasilan menjaga posisi itu, tak terlepas dari hadirnya tambahan 11 medali emas. Modern pentathlon menjadi cabang olahraga yang membuka keran perolehan medali emas Indonesia. Nomor itu dimenangkan oleh Dea Salsabla Putri dan Frada Saleh Harahap.

Setelah itu, perolehan medali emas bertambah masing-masing dari cabor dayung dan kano. Dendri Alghifari dan Ferdiansyah sukses menjadi yang tercepat di nomor men’s pair cabor dayung dengan 6 menit 58,46 detik. Sedangkan, Spens Stuber Mehue/Marjuki menjadi yang tercepat di cabor kano.

Perahu naga tak mau ketinggalan dengan emas yang hadir dari nomor mens 12 seater 200 meter. Kemudian skateboarding juga ikut berkontribusi dengan emas di nomor mens freestyle.

Cabor tenis juga ikut menyumbang medali emas hari ini. Adalah kerja sama apik Christopher Rungkat/Aldilka Sutjiadi yang membuat Indonesia berjaya di nomor ganda campuran.

Atletik pun lagi-lagi menyumbangkan emas, kali ini dari nomor lompat jauh putra. Lantas, I Gede Siman Sudartawa menjadi penyumbang emas terakhir Indonesia hari ini. Siman memberinya dari renang 50 meter gaya punggung.

Di hari ketujuh hingga 22.00 malam WIB, kontingen Merah Putih menambah koleksi medali menjadi 51 emas, 51 perak, dan 66 perunggu.

Vietnam yang menempati peringkat ketiga dengan 49 emas mulai dibayang-bayangi Thailand yang mengoleksi 41 emas. Singapura menduduki peringkat kelima dengan 36 emas, unggul dua emas atas Malaysia yang menghuni peringkat keenam.

Sementara itu, Filipina masih tak tergoyahkan di puncak klasemen dengan 90 emas, 68 perak, dan 68 perunggu.

Berikut Klasemen Sementara Perolehan Medali SEA Games 2019:

NegaraEmasPerakPerungguTotal
Filipina906868226
Indonesia515166168
Vietnam495167167
Thailand415562158
Singapura363043109
Malaysia362848112
Myanmar (Burma)3133551
Kamboja242329
Brunei Darussalam15511
Laos031518

Facebook Comments
- Advertisement -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini