Berita

 Network

 Partner

Indonesia Turun 2 Tingkat di Klasemen SEA Games 2019

Indonesia Turun 2 Tingkat di Klasemen SEA Games 2019

Berita Baru, Jakarta – Pada hari kesembilan, Indonesia terpaksa turun peringkat di klasemen SEA Games 2019. Pasalnya, tambahan empat medali emas tak cukup kuat untuk membuat Indonesia bertahan di posisi kedua.

Berdasarkan data yang dihimpun hingga pukul 23.30 WIB, kontingen Merah-Putih hanya bisa menambah empat medali emas, 13 perak, dan 23 perunggu, pada Senin (9/12/2019).

Empat tambahan medali emas SEA Games 2019 bagi Indonesia hari ini masing-masing disumbangkan dari cabang olahraga atletik dan bulutangkis.

Dari atletik emas tersebut dipersembahkan Hendro Yap dari nomor jalan cepat 20km putri, dan Emilia Nova yang turun di nomor lari 100m gawang putri.

Sedangkan kontingen bulutangkis Indonesia menyumbang medali emas dari nomor ganda campuran (Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti) dan ganda putri (Greysia Polii/Apriyani Rahayu).

Berita Terkait :  Presiden Duterte Mengancam akan Bunuh Pasien COVID-19

Secara keseluruhan, Indonesia berhasil mengumpulkan medali, dengan total 70 emas, 76 perak, dan 102 perunggu.

Hal tersebut membuat Indonesia turun dua tingkat, dan harus rela disalip oleh Vietnam yang masih bertahan diposisi ketiga, juga Thailand naik dua tingkat, mengganti posisi Indonesia pada hari sebelumnya sempat bertahan di peringkat dua.

Adapun puncak klasemen SEA Games 2019 masih diduduki tuan rumah, Filipina, yang mengoleksi 137 emas, 102 perak, dan 106 perunggu.

Perolehan medali Indonesia masih bisa bertambah lantaran SEA Games 2019 akan berakhir pada 11 Desember mendatang.

Berikut klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 :

NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina137102106345
2.Thailand8491102277
3.Vietnam797894251
4.Indonesia7076102247
5.Malaysia515267170
6.Singapura504359152
7.Kamboja463141
8Myanmar3184869
9.Brunei Darussalam25613
10.Laos52328
11.Timor Leste156